«Возвращение Мухтара» | Форум портала о сериале

Объявление

Постепенно все разделы будут удалятся в связи с переездом на новый форум (ссылка в меню выше рядом с Порталом). Просьба не пугаться, что пропал раздел=)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прибытие в Иркутск.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Пора и мне выложить "свое творение"... Готова к критике и... Словам - Не умеешь писать, вот и не суйся.

   Со слезами на глазах Лена Брусникина покидала родную Москву. Она села в самолет и видела свой любимый город только из маленького круглого окна… Она вспоминала ребят, с которыми проработала долгое время, Брусникина думала, что она их предала, и больше всего Макса. Лена знала, что обратной дороги нет, что скоро долгожданная встреча с любимым, и что ей надо думать о хорошем и морально подготовится к встречи. Лена задумалась об этой встречи, будет ли ей рад Колосов, как отнесется его мать к ее приезду, что скажет Артем, когда увидит Брусникину. Неожиданно для себя, Лена заснула.
- Девушка проснитесь, мы прилетели. – Лена сквозь сон, услышала голос незнакомой женщины.
- Да? Уже так быстро? – в спешке собирая вещи, сказала девушка и побежала к выходу.
Лена вышла из самолета, прошла через аэропорт, и увидела машину такси: «Такси!» - крикнула Брусникина и побежала к автомобилю: «Мне по этому адресу», Лена развернула бумажку с адресом Колосова и села в машину. Через 30 минут, девушка уже была у дома Колосова. Она отдала деньги водителю, и увидела дом Артема. Это была обычная пятиэтажка с советских времен. Лена прошла в подъезд дома. Она, не спеша, вошла в лифт. Лена не знала что будет через минуту, она все думала о той встрече, она боялась, что Артем не будет рад ее приезду. Но Брусникина гнала плохие мысли из головы. Лифт остановился, Лена подошла к 121 квартире и нажала на кнопку звонка. Брусникиной ответил женский голос:
- Кто там?
- Я… э… А Артем Колосов здесь проживает?
- Да, а он вам зачем?
- Я Елена Брусникина, я приехала к Артему.
- Открываю!
Брусникина увидела перед собой женщину, которой было не меньше 50 лет. Это была мама Артема. Лена спросила:
- А вас как зовут?
- Я Валентина Александровна, мама Артема. А вы как я понимаю его возлюбленная Лена?
- Да, но…
- О Вас Тема так много говорил…
- Нет, вы не поняли, я приехала ухаживать за ним, а не любить.
- Не надо, Лена... Иначе, зачем Вы приехали?
Лена не успела ответить, как сзади послышался мужской голос: «Мама, кто у нас?»
Брусникина испугалась и оглянулась. Она увидела перед собой в инвалидной коляске того самого Артема. Лена на миг обо всем забыла – главное, перед ней был ее любимый человек.  Она бросилась к нему, и обняла.
- Лен, не надо было таких жертв, я же просто позвонил твоему отцу… - сказал Артем.
- Просто… Я тебя люблю, и не могло быть иначе. Помнишь тогда в ресторане? – У Брусникиной полились слезы.
- Конечно, помню. А я дурак ничего не понял… Знаешь я тоже, хотел тебе уже давно сказать…
- Я знаю. – Лена еще сильнее зарыдала.
- Лен, не плач, я же рядом!
- Нет, я от счастья, что ты рядом со мной… Ты знаешь как я боялась этой встречи… Я даже иногда думала что ты меня выгонишь…
- Глупенькая… Разве я мог тебя выгнать. Подожди, а Муху ты с кем оставила?
- С Максимом. Его на твое место…
- Не надо, я понял.
- Нет, он тебя спас, когда тебя ранили, Муха остановил первого проезжего, этим проезжим и был Макс.
- Я даже не знал…
- Ну, я тебе потом расскажу. - Валентина Александровна не стала мешать и ушла к себе в комнату. – Тем, я по тебе так скучала… Ты не представляешь… Тем, давай, я тебе все сразу расскажу, чтоб у нас не было секретов друг от друга.
- Конечно.
- Там, в Москве, за мной ухаживал Максим, и, я не знаю что бы было дальше, возможно, у нас что-нибудь и сложилось, но твой звонок открыл мне глаза, ты должен знать, я тебя всегда любила, люблю, и буду любить…
- Но ты ведь сейчас здесь, и это главное.
- Тем, не перебивай меня, и я считаю себя перед тобой виноватой, я, Мухтар, все, о тебе забыли, о тебе напомнил только этот звонок… И, мы даже не вспоминали о тебе, конечно, вначале все переживали, но потом все утихло и…
- Не надо о грустном, Лен, послушай, ты не виновата, ни Мухтар, ни ребята. Все ведь уже прошло и мы с тобой вместе. – Лена обняла Артема, а мать Колосова, все это слышала, и не стала вмешиваться.
   Лене из-за дня в день, приходилось ухаживать за Колосовым… Давать таблетки, ставить уколы… Но ей это не надоедало, ведь рядом с ней была ее половинка. По вечерам, Лена рассказывала про преступления, дела, про коллег, это могло занять весь вечер и ночь.
   Через полгода, Артем уже встал на ноги, только иногда хромал, 
Они понимали друг друга с полу слова, они были счастливы даже из-за того что свершилась долгожданная встреча.

Продолжение следует...

0

2

Natusya написал(а):

только из маленького круглого окна

Это "окно" именуется как "иллюминатор"=) Лучше было бы написать его=)

Natusya написал(а):

121

Эй! А почему сразу 121?

Natusya написал(а):

вы не поняли

"Вы не поняли"

Natusya написал(а):

- Конечно, помню. А я дурак ничего не понял… Знаешь я тоже, хотел тебе уже давно сказать…

У тебя несостыковочка. В сериале говорилось, что он ее любит=) Иначе зачем поехала Лена?
Но это моя придирка, по сюжету хорошо получилось=)
Ты молодец=)

0

3

[Entwined написал(а):

]Эй! А почему сразу 121?

Первое попавшиеся число))

[Entwined написал(а):

]Это "окно" именуется как "иллюминатор"=) Лучше было бы написать его=)

Я не знала как оно пишется))

[Entwined написал(а):

]"Вы не поняли"

Ошибочка...

[Entwined написал(а):

]У тебя несостыковочка. В сериале говорилось, что он ее любит=) Иначе зачем поехала Лена?Но это моя придирка, по сюжету хорошо получилось=)

Пасиб) А насчет... кто кого любит.... Они же друг друга любят, а не только Артем

0

4

Natusya написал(а):

Первое попавшиеся число))

Ахахах=)))) Это номер моей квартиры=)

0

5

[Entwined написал(а):

]Ахахах=)))) Это номер моей квартиры=)

Да? Прикольно...))

0

6

Natusya написал(а):

Да? Прикольно...))

=)

0

7

Natusya написал(а):

морально подготовится к встречи. Лена задумалась об этой встречи,

Встрече

Natusya написал(а):

Лене из-за дня в день,

Изо дня в день (ну как-то так)))
А так все супер!

0

8

Настенка написал(а):

Встрече

Настенка написал(а):

Изо дня в день (ну как-то так)))

Ошибка за ошибками... Спасиб, что заметила))

Настенка написал(а):

А так все супер!

Спасиб))  :love:

0

9

А если я выложу твой рассказик на портал - против не будешь?

0

10

[Entwined написал(а):

]А если я выложу твой рассказик на портал - против не будешь?

Нет конечно!

0

11

Отлично=)

0

12

ага

0